Возвращённые в Казахстан активы: часы, монеты и кольцо продали на торгах

Фото с сайта электронных торгов
Фото с сайта электронных торгов
На часы и кольцо претендовало до семи участников, в итоге их стартовая цена увеличилась вдвое.

Три лота на 336 тысяч тенге продали на аукционе, сообщили в Компании по управлению возвращёнными активами (КУВА).

По данным с сайта электронных торгов, среди проданного имущества коллекционные монеты "Чингис-хан" за 153 тысячи тенге, а также наручные часы "Eco Swis" и кольцо с казахским орнаментом. На последние два лота претендовало до семи участников. В итоге их стартовая цена увеличилась вдвое – до 97 тысяч тенге и 85 тысяч тенге соответственно.

"Согласно установленной процедуре, в течение 10 рабочих дней после завершения торгов между победителем и продавцом заключается договор купли-продажи, а передача имущества осуществляется только после поступления полной оплаты", – уточнили в КУВА.

Все вырученные средства направят в специальный государственный фонд, из которого финансируются социально значимые проекты.

Новости партнёров