Прямой эфир Новости спорта

ВОЗ начнёт оценку качества вакцин от Covid-19 не ранее декабря

Десять вакцин от коронавируса сейчас проходят последнюю фазу исследований.

Всемирная организация здравоохранения начнёт оценивать качество вакцин от коронавирусной инфекции не ранее декабря и первых месяцев 2021 года, заявила на брифинге главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан, сообщает РИА "Новости".

"Как вы знаете, у нас есть порядка 40 вакцин, которые находятся на разной стадии клинических испытаний. Из них 10 начали последнюю, третью фазу исследований, которая заключается в оценке эффективности и безопасности. Так что самое ранее, о чём мы можем говорить, зная, когда начались испытания и предполагая, когда у нас будет достаточно данных для подачи регуляторам, это декабрь 2020 – начало 2021 года", – сказала она.

По словам главного научного сотрудника ВОЗ, затем организации потребуется от шести месяцев до года, чтобы оценить полученные данные и выступить c рекомендациями по использованию вакцины.

В Казахстане клинические испытания отечественной вакцины против коронавируса начались в середине сентября. В испытаниях задействованы волонтёры, которые не были заражены Covid-19.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров