Прямой эфир Новости спорта

ВОЗ: Лучшим способом диагностики Covid-19 является тестирование

В организации отметили, что потеря обоняния и вкуса – это уникальные симптомы коронавируса, но предостерегают от самостоятельной постановки диагноза.

Тестирование является лучшим способом диагностики Covid-19. Об этом заявила руководитель группы ВОЗ по обеспечению готовности и реагированию на грипп Энн Моэн, сообщают "Известия".

"Единственный реально однозначный способ установить, идёт речь о гриппе или Covid-19, – это тест в лаборатории. Респираторные симптомы как у гриппа, так и у Covid-19 очень похожи", – сказала Энн Моэн.

Она также подчеркнула, что потеря обоняния и вкуса – это "уникальные симптомы" коронавируса, но предостерегла от самостоятельной постановки диагноза.

Представитель ВОЗ напомнила, что при слабых симптомах, ограничивающихся чиханием и небольшим повышением температуры, можно оставаться дома. Если же проявления болезни более серьёзные, необходимо обратиться к врачу.

Как сообщает издание, накануне учёные из Школы общественного здравоохранения имени Джонса Хопкинса рассказали, что минимальная вероятность получить ложноотрицательный результат ПЦР-теста на Covid-19 наступает на восьмой день после заражения, или на третий после появления первых симптомов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров