Прямой эфир Новости спорта

Восстановление трубопровода на Кашагане идёт с опережением графика - Карабалин

Работы по ремонту коммуникаций на каспийском месторождении Кашаган идут с некоторым опережением. Об этом сообщил на брифинге в СЦК первый вице-министр энергетики Узакбай Карабалин.

"Основная работа там (на Кашагане. - Авт.) - это замена труб, которые идут от острова "Д" на береговые перерабатывающие устройства. На сегодняшний день идут поставки изготовленных в Германии и Японии труб. В общей сложности, порядка 99 километров. Из них доставлено 67,5 километра в Казахстан. Из них порядка 26 километров уже сварены и уложены в траншеи. В том числе, они охватывают морскую часть - около 17,8 километра и около 7 километров по переходной зоне", - сообщил Карабалин, отвечая на вопросы журналистов.

"Работы продолжаются. По плану должны были уложить 20 километров. Как видите, идём с некоторым опережением", - рассказал первый заместитель министра.

Он также подтвердил, что сроки начала добычи нефти на месторождении Кашаган в казахстанском секторе шельфа Каспия остаются прежними - конец 2016 года.

"Сроки, это конец 2016 года, в планах пока никаких изменений мы не наблюдаем", - заявил вице-министр энергетики Казахстана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров