Прямой эфир Новости спорта

Воспитанники карагандинского детского дома встретились с игроками клуба "Челси"

Подрастающие футболисты завоевали право поехать в Лондон на встречу с кумирами, одержав победу в ежегодном футбольном турнире.

Карагандинские дети встретились со звёздами клуба "Челси"

Карагандинские дети встретились со звёздами клуба "Челси" / Фото с сайта Посольства РК в Великобритании


Воспитанники карагандинского детского дома "Таншолпан", одержавшие победу в ежегодном футбольном турнире "Навстречу мечте", встретились со звёздами футбольного клуба "Челси" в Лондоне, сообщает Посольство РК в Великобритании.


Фото с сайта Посольства РК в Великобритании


27 августа мальчишки побывали на знаменитом стадионе "Стэмфорд Бридж", где местный "Челси" в ранге чемпиона Англии принимал на своём поле клуб "Эвертон". Казахстанские дети активно поддерживали команду хозяев, общались с фанатами "Челси" и смогли почувствовать атмосферу настоящего английского футбола.


Фото с сайта Посольства РК в Великобритании


После матча Посольство организовало для ребят отдельную встречу с их кумирами – такими игроками "Челси", как Гэри Кэхилл, Давид Луиз, Сесар Аспиликуэта, Маркос Алонсо, Сеск Фабрегас, Нголо Канте, Альваро Мората, Тибо Куртуа и другими. Они с удовольствием раздавали детям автографы и делали с ними совместные снимки.


Фото с сайта Посольства РК в Великобритании


29 августа ребята встретились с послом Казахстана в Великобритании Ерланом Идрисовым и коллективом посольства. Дети поделились с послом своими впечатлениями о поездке в Лондон, рассказали о своих планах на будущее и поблагодарили за поддержку. Идрисов пожелал юным казахстанцам крепкого здоровья, успехов в учебе и больших достижений в спорте.


Фото с сайта Посольства РК в Великобритании


Футбольный турнир "Навстречу мечте" ежегодно проводится среди воспитанников детских домов и школ-интернатов Казахстана. Победители соревнования получают возможность посетить один из матчей топовых футбольных чемпионатов и встретиться с игроками ведущих футбольных клубов мира. Турнир организует благотворительный фонд "Бауыржан".

Карагандинские дети заслужили право встретиться со своими кумирами, победив в ежегодном турнире, который прошёл в Алматы с 20 по 23 июня.В нём приняли участие 12 сильнейших команд из 10 регионов республики.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров