Прямой эфир Новости спорта

Восьмилетний мальчик стал самым высокооплачиваемым блогером на YouTube

У юного американского блогера 17 млн подписчиков, а канал принёс доход в 22 млн долларов за год.

Список десяти самых высокооплачиваемых блогеров видеохостинга YouTube за 2018 год составил журнал Forbes. Первое место у 8-летнего Райана из США, сообщает "Коммерсантъ".

Лидером топ-10 стал Райан с канала Ryan ToysReview: у мальчика 17 млн подписчиков. Его канал – это обзор игрушек. Родители выбирают игрушки в популярных торговых сетях, покупают их и снимают на камеру, как сын распаковывает и играет ими. Доход семьи от канала – 22 млн долларов.

Второе место занял канал актёра Джейка Пола, на котором он выкладывает обзоры, пранки и музыкальные треки. Канал принёс актёру 21,5 млн долларов за год, а количество подписчиков составляет 17,5 млн человек.

На третьем месте канал DudePerfect. На нём пятеро молодых людей показывают разные трюки. Их доход за год – 20 млн долларов, подписчиков – 38,8 млн человек.

Британский геймер Дэниел Миддлтон со своими обзорами игр занимает четвёртое место. Его доход – 18,5 млн долларов, число подписчиков – 20,7 млн человек.

На пятом месте обосновался стилист и певец Джеффри Стар, делающий обзоры косметики и одежды. На его канал подписано 11,4 млн человек, а за год он заработал 18 млн долларов.

В топ-10 также вошли Markiplier (17,5 млн долларов с 22,4 млн подписчиками), Vanoss Gaming (17 млн долларов и 23,9 млн подписчиков), Jacksepticeye (16 млн долларов, 20,8 млн подписчиков), PewDiePie (15,5 млн долларов с 73,5 млн подписчиками) и Logan Paul (14,5 млн долларов за 2018 год и 18,5 млн подписчиков).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров