Прямой эфир Новости спорта

Вопросы цифровой грамотности обсудят на десятом Центральноазиатском форуме в Алматы

30-31 мая в Алматы пройдёт X Центральноазиатский интернет-форум "Развитие интернет-сферы в Центральной Азии InternetCA-2019".

Форум InternetCA состоится в 10 раз

Форум InternetCA состоится в 10 раз / Фото пресс-службы центра MediaNet


Мероприятие традиционно проводится Международным центром журналистики MediaNet при поддержке Офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане и Фонда имени Конрада Аденауэра. В этом году форум посвящён теме "Цифровая грамотность: компетенции, безопасность, потребление".

Участники InternetCA-2019 обсудят основные технологические и правовые тенденции в интернете, которые могут и будут влиять на информационную среду, вопросы медийной информационной грамотности и фактчекинга, сетевой этики,· противодействия дезинформации, проблемы кибербезопасности и другие.

Спикерами мероприятия выступят эксперты из Германии, Чехии, России, Украины, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и Казахстана.

В форуме также участвуют казахстанские независимые эксперты, представители государственных органов и неправительственных организаций, журналисты, блогеры, юристы, интернет-активисты.

Для регистрации в качестве гостя необходимо до 27 мая заполнить форму здесь. Количество участников ограничено. Участие в форуме бесплатное для зарегистрированных участников, получивших подтверждение заявки.

За 10 лет в форуме InternetCA приняли участие более полутора тысяч экспертов, представителей общественных, международных и государственных организаций, журналистов, блогеров, учёных, депутатов, дипломатов, юристов из 15 стран.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров