Вопросы безопасности в Центральной Азии обсудил Назарбаев с экс-президентом Афганистана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с экс-президентом Исламской Республики Афганистан Хамидом Карзаем.

Встреча Нурсултана Назарбаева
Встреча Нурсултана Назарбаева с Хамидом Карзаем / Фото пресс-службы Акорды

[/image_block

По завершении заседания Астанинского клуба Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с экс-президентом Исламской Республики Афганистан Хамидом Карзаем, сообщает пресс-служба Акорды.

"В ходе беседы были обсуждены вопросы обеспечения безопасности в регионе в контексте озвученных на заседании инициатив", – говорится в сообщении.

Особое внимание было уделено проблеме примирения конфликтующих сторон в афганском конфликте.

]



Нурсултан Назарбаев также встретился с

Нурсултан Назарбаев также встретился с Ахметом Давутоглу / Фото пресс-службы Акорды

Также глава государства встретился с бывшим премьер-министром Турецкой Республики Ахметом Давутоглу. Как сообщает пресс-служба Акорды, Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность дальнейшего укрепления межгосударственных связей и отметил заслуги Ахмета Давутоглу в развитии двусторонних отношений.

Он поблагодарил бывшего премьер-министра Турции за активное участие в заседании Астанинского клуба.

На заседании клуба Президент Казахстана поднял вопросы противостояния крупных держав, которое выходит из-под контроля, и предложил провести конференцию по безопасности и сотрудничеству в 2020 году в Астане.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения