Прямой эфир Новости спорта

Вооружённый алматинец палил из пистолета по домам соседей

Несколько лет мужчина держал в страхе весь дачный посёлок.

Неадекватный 50-летний мужчина поселился вместе со своей семьёй в дачном обществе "Ветеран-6" три года назад. С тех пор местные жители боятся без надобности выходить на улицу, передаёт телеканал КТК.

Сначала великовозрастный хулиган нападал на местных жителей. А недавно взял в руки оружие. Жертвой 50-летнего Алексея Николаева едва не стал пенсионер Орисбай Омаров. Старик услышал выстрелы, когда днём шёл по улице домой.

"Пусть стреляет, мне-то что, уже я старый. Меня убьёт, так других хоть пусть не трогает!" – говорит Орисбай Омаров.

Но выходки Николаева продолжились во дворе соседей. Сначала он принялся кидать камни в собаку, а потом стал стрелять по дому.

"Выходим, а там, значит, Николаев обстреливает наш дом. Я испугалась, потому что у меня ребёнок, ему 4 года, Руслан, стоял и смотрел в окно. Я как закричала: "Русланчик, отойди от окна, это Николаев стреляет в дом!". От испуга за детей я забыла номер телефона мамы, мужа, милиции номер. Кому звонить первым, я не знала вообще!" – рассказывает соседка стрелка Екатерина Башатова.

Полицейских всё-таки вызвали. Но Николаев пустился в бега. Три часа его отлавливали в дачном посёлке.

"У задержанного мужчины обнаружен и изъят пневматический пистолет, внешне схожий с боевым пистолетом ПМ, пистолетом Макарова. Кроме того, по факту возбуждено уголовное дело согласно статье 293, части 3, УК РК "Хулиганство". Кроме того, за неповиновение при задержании сотрудникам полиции также возбуждено уголовное дело", – прокомментировал официальный представитель ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

Алексей Николаев находится под стражей. Но жители дачного посёлка опасаются, что его могут выпустить.

В июле этого года мужчина открыл стрельбу с 11 этажа в центре Шымкента. Выстрелы прозвучали около трёх часов дня. Прибывшие полицейские нашли стрелявшего и изъяли у него два пневматических пистолета и гладкоствольное ружьё. По словам местных жителей, в квартире на 11 этаже ЖК "Яссави" проживал мужчина, находящийся в неадекватном состоянии. В результате стрельбы никто не пострадал.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров