Прямой эфир Новости спорта

Вооружённое столкновение произошло на границе Армении и Азербайджана

В результате погибли двое азербайджанских военнослужащих, пятеро получили ранения. Армения утверждает, что пострадали только силы противника.

Оборонные ведомства Армении и Азербайджана сообщили о боях на границе двух стран.

В происшедшем инциденте стороны обвиняют друг друга.

По версии Азербайджана, начиная с полудня воскресенья, подразделения вооружённых сил Армении нарушили режим прекращения огня на участке Товузского района на границе двух стран.

"Армянские вооружённые силы пытались атаковать с помощью артиллерии, чтобы захватить наши позиции в направлении Товуза на азербайджано-армянской границе. В результате принятых адекватных мер противник был поражён", – говорится в сообщении минобороны.

Отмечается, что в результате инцидента погибли двое азербайджанских военнослужащих, пятеро получили ранения. Баку утверждает, что потери есть у обеих сторон.

Министерство обороны Армении в свою очередь сообщило, что нарушить госграницу на автомобиле пытались азербайджанские вооружённые силы.

"Азербайджанские ВС по непонятным для нас причинам на машине УАЗ попытались нарушить госграницу Армении в направлении области Тавуш. После предупреждений армянской стороны азербайджанские военнослужащие, оставив машину, вернулись на свои позиции. После этого они опять попытались захватить армянскую позицию, подвергнув её артиллерийскому обстрелу", – говорится в сообщении минобороны Армении в Twitter.

Ереван утверждает, что пострадали только силы противника.

Поделиться:

Новости партнеров