Прямой эфир Новости спорта

Волонтёры из 30 стран мира приедут в Астану на форум

Форум пройдёт 20-21 июня.

В Астане пройдёт международный форум волонтёров. Подготовку к мероприятию обсудили в правительстве.

Форум пройдёт 20-21 июня, он станет одним из крупнейших международных мероприятий для добровольцев и волонтёрских организаций. Планируется, что в нём примут участие представители из более чем 30 стран мира, а также делегаты из регионов Казахстана. В общей сложности на форум приедут около 400 человек.

Символом форума стал фрагмент ДНК, олицетворяющий "ген доброты". 

Символом форума стал фрагмент ДНК, олицетворяющий "ген доброты" / Фото с сайта primeminister.kz

Ожидается, что в рамках форума будут обсуждать деятельность международных волонтёрских организаций, роль корпоративной ответственности в поддержке гражданских инициатив, волонтёрство в экологии, образовании, здравоохранении и в чрезвычайных ситуациях.

"Чуть больше месяца осталось до важного международного мероприятия, которое должно пройти на высоком организационном уровне. Однако ряд вопросов ещё остаётся открытым. Необходимо активизировать работу, утвердив окончательный список выступающих и гостей форума, досконально продумать все мероприятия, решить другие оргвопросы", – отметил заместитель премьер-министра Алтай Кульгинов, обращаясь к представителям министерств и организаций, участвующих в подготовке.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров