Поводом для антикоррупционных акций стало расследование Фонда борьбы с коррупцией политика Алексея Навального о недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева. В сообщении говорилось, что глава правительства владеет "огромными участками земли в самых элитных районах и распоряжается яхтами и квартирами в старинных особняках, а также агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом".
В связи с отсутствуем реакции премьер-министра Навальный призвал своих сторонников по всей России 26 марта выйти на акции протеста. О намерении провести антикоррупционные митинги заявили активисты почти в 100 городах, пишет Настоящее время.
Митинги "Он нам не Димон" начались сегодня, 26 марта 2017 года, на Дальнем Востоке и в Сибири.

Во Владивостоке, по данным "ОВД-Инфо", на митинге против коррупции 26 марта полицейские задержали по меньшей мере 30 человек. Акция была организована на Привокзальной площади и не была согласована с городскими властями. Местный сайт VL.Ru пишет, что на митинг пришли около тысячи человек. В ответ на массовые задержания митинг переместился к Фрунзенскому РОВД, куда отвезли арестованных.


В Южно-Сахалинске на митинге задержаны, как минимум, пять человек, а после митинга – ещё девять. в Комсомольске-на-Амуре задержаны шесть человек. Также митинги против коррупции проходят в эти минуты в Красноярске, Новосибирске, Челябинске и Томске.
-
1🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
11110
-
0
-
16
-
-
2🇰🇿⚖️ В Казахстане предложили платить опекунам недееспособных взрослых
-
2905
-
3
-
67
-
-
3👛Пенсия-2026: кто пойдёт на заслуженный отдых, сколько будут платить и нужны ли добровольные взносы
-
3021
-
0
-
11
-
-
4🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
2847
-
4
-
99
-
-
5🚌 Скандал в Актюбинской области: водитель автобуса высадил пассажиров с детьми прямо в степи
-
2721
-
2
-
59
-
-
6⚖️ Дело об отказе банков предоставить информацию о счетах бывшего супруга дошло до Конституционного суда
-
2646
-
0
-
27
-
-
7🎓 "С красивыми дипломами, но с нулевыми знаниями". Мажилисмен раскритиковал подготовку в вузах Казахстана
-
2630
-
4
-
53
-
-
8🗣️ Депутат предложил обязать стипендиатов "Болашак" за нарушения возвращать больше, чем на них потратили
-
2685
-
8
-
47
-
-
9🛑 В школах и детсадах Казахстана запретили праздничные застолья на Наурыз
-
2781
-
2
-
36
-
-
10📚 В школах Казахстана начались весенние каникулы
-
2827
-
0
-
19
-
USD:
480.3 / 483.1
EUR:
554.0 / 559.0
RUB:
5.61 / 5.81