Прямой эфир Новости спорта

Телефонный террорист "заминировал" Верховный суд, Назарбаев университет и вокзал в Астане

Полицейские задержали 25-летнего телефонного террориста спустя несколько часов. Выяснилось, что он состоит на учёте в центре психического здоровья.

В Астане в течение полутора часов полицию терроризировали звонками о заложенных бомбах в зданиях железнодорожного вокзала "Нұрлы жол", Верховного суда РК и Назарбаев университета, сообщила пресс-служба ДВД столицы.

"В 12:16 от неизвестного поступил звонок о том, что на железнодорожном вокзале "Нұрлы жол" заложили взрывное устройство. Аналогичное сообщение поступило в 12:30. Тот же самый человек рассказал о бомбе в здании Верховного суда. В 13:30 поступило сообщение о взрывном устройстве в Назарбаев университете", – говорится в сообщении.

Все экстренные службы на вызов прибыли своевременно. Спустя несколько часов полицейские задержали 25-летнего мужчину. Он состоит на учёте в центре психического здоровья.

Проводится досудебное расследование по статье 273 ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма") Уголовного кодекса РК. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до шести лет.

Поделиться:

Новости партнеров