USD: 487.3 / 490.3
  • EUR: 566.0 / 571.0
  • RUB: 6.37 / 6.51
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Два военных самолёта совершили посадку на автотрассу в Мангистауской области

Два военных самолёта совершили посадку на автотрассу в Мангистауской области
Такое мероприятие провели впервые в истории Вооружённых сил. Его включили в состав комплексной проверки компонентов сил специальных операций "Алтын Жебе".

Военно-транспортный самолёт С-295 и истребитель Су-27 совершили посадку на автотрассу в Мангистауской области. 

В пресс-службе Министерства обороны сообщили, что на западе Казахстана проводилась комплексная проверка компонентов сил специальных операций "Алтын Жебе", сейчас она уже завершена. В проверке приняли участие подразделения сухопутных войск, сил воздушной обороны и военно-морских сил.

"На заключительном этапе проверки впервые в истории Вооружённых сил была осуществлена посадка военно-транспортного самолёта С-295 и истребителя Су-27 на аэродромный участок автомобильной дороги, находящийся в Мангистауской области", – говорится в сообщении.

Отмечается, что такое мероприятие выполнялось для повышения мобильности подразделений военно-воздушных сил, которые привлекаются для поддержки сухопутной и военно-морской группировок войск.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения