Прямой эфир Новости спорта

Военные приступили к работе на блокпостах вокруг Нур-Султана и Алматы

Министр обороны Нурлан Ермекбаев и начальник генштаба ВС РК Мурат Бектанов проверили, как идёт служба на въездах в столицу.

Фото пресс-службы Министерства обороны РК


Казахстанские военные 19 марта приступили к усилению на блокпостах Нур-Султана и Алматы. Военнослужащие для обеспечения порядка патрулируют границы городов вместе с подразделениями Национальной гвардии и полиции, сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Министр обороны Нурлан Ермекбаев и начальник Генерального штаба Вооружённых сил РК Мурат Бектанов проверили, как идёт служба на блокпостах вокруг столицы.


Фото пресс-службы Министерства обороны РК


"Основное внимание уделили морально-психологическому состоянию военнослужащих, обеспечению их всем необходимым, знанию ими порядка своих действий при несении службы в различных ситуациях", – говорится в сообщении Минобороны.

От Вооружённых сил также привлекаются служащие по контракту десантно-штурмовых войск, миротворческого полка и военной полиции, которые имеют соответствующую подготовку и опыт подобной деятельности.

Читайте также: "Сидеть дома и не дёргаться". Какие карантинные меры ввели в Алматы с 19 марта

С 19 марта в Нур-Султане и Алматы начал действовать карантин.

На сегодняшний день в стране подтверждено 44 случая заражения коронавирусом: в Алматы – 19 случаев, в Нур-Султане – 25 случаев.

Всю информацию о пандемии коронавируса читайте здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров