Прямой эфир Новости спорта

Водителя, проехавшегося по "встречке" в Алматы на спор, арестовали на 10 суток

В суде водитель, час ехавший по встречной полосе проспекта Аль-Фараби, признался, что совершил правонарушение ради денег и славы в Instagram.

Водитель, на спор проехавший по встречной полосе движения по проспекту Аль-Фараби в Алматы, получил десять суток ареста, сообщила пресс-служба Алматинского городского суда.

"Куаныш Акым двигался по проспекту Аль-Фараби по встречной полосе движения, начиная с проспекта Назарбаева до улицы Мустафина, в течение часа. Своими действиями выразил неуважение к окружающим, нарушая общественный порядок и спокойствие физических лиц", – сообщили в пресс-службе.

В суде водитель рассказал, что заключил пари со своим другом на 80 тысяч тенге, сказав, что в течение часа сможет ездить по встречной полосе проспекта Аль-Фараби. Он признался, что совершил административное правонарушение из-за денег, а также для того, чтобы привлечь внимание к своей странице в социальной сети Instagram. Сделать это ему удалось – Куаныш Акым записал видео своей опасной поездки, на которую пожаловались алматинцы.

"Постановлением суда Куаныш Акым признан виновным в совершении административного правонарушения по статье 434, часть 1, КоАП РК (" Мелкое хулиганство") и подвергнут административному взысканию в виде ареста сроком на 10 суток", – говорится в сообщении пресс-службы суда.

Ранее Куаныша Акыма 12 раз привлекали к ответственности за нарушение ПДД: превышение скорости, нарушение правил маневрирования, пользование телефоном при управлении транспортом, проезд на запрещающий сигнал светофора, повреждение дорог, непредоставление преимущества в движении пешеходам и другим статьям.

Как сообщает "Sputnik-Казахстан", Куаныш Акым, предположительно, решил проехать по "встречке" по Аль-Фараби из-за провокационного челленджа, объявленного в одном из аккаунтов Instagram, где водители хвастаются тем, как нарушают ПДД. Тому лихачу, который проедет весь проспект Аль-Фараби от проспекта Назарбаева до улицы Аскарова, предлагают вознаграждение в сумме 200 тысяч тенге. В полиции решают вопрос о привлечении к ответственности владельца аккаунта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров