Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Конаева рассмотрел дело в отношении водителя, который заклеил номерные знаки наклейкой с именем, сообщает пресс-служба суда Алматинской области.
Ему вменяли статью 590 КоАП РК – "Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными номерными знаками".
"В ноябре был зафиксирован случай управления транспортным средством со скрытыми номерными знаками наклейкой с надписью AQJUREK, что затрудняло их идентификацию. Правонарушитель не признал вину, заявив, что наклейки были установлены исключительно для фотосессии на обочине дороги", – говорится в сообщении.
Постановлением суда правонарушитель признан виновным. Он получил взыскание в виде административного ареста сроком на пять суток. Его таже лишили права управления транспортным средством сроком на один год.
Постановление суда не вступило в законную силу.
-
1🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
3720
-
4
-
121
-
-
2🟢Добраться на аэротакси из Алатау до Алматы можно будет за 10 минут – Бозумбаев
-
3272
-
7
-
98
-
-
3🚌 Скандал в Актюбинской области: водитель автобуса высадил пассажиров с детьми прямо в степи
-
2925
-
2
-
60
-
-
4🏠 Аномалия на рынке жилья в Казахстане: спад продаж не повысил спрос на аренду квартир
-
2641
-
2
-
14
-
-
5🔬⚛️ Президент Токаев заявил о приоритете науки и искусственного интеллекта на встрече в КазНУ
-
2569
-
0
-
164
-
-
6💬 Практической отдачи от финансирования науки пока нет – Токаев
-
2600
-
4
-
36
-
-
7✈️ Лоукостер запустит рейс Ханой – Алматы – Прага с середины лета
-
2666
-
0
-
18
-
-
8🟢 С Экибастуза официально сняли статус моногорода
-
2854
-
2
-
17
-
-
9💳 Цифровой почерк клиентов банков запоминает ИИ: эксперты не уверены, что это остановит мошенников
-
2660
-
0
-
15
-
-
10😷 Срочное предупреждение объявили в Великобритании из-за смертельной вспышки менингита среди молодёжи
-
2668
-
0
-
29
-
USD:
481.7 / 484.7
EUR:
556.5 / 561.5
RUB:
5.83 / 6.03

