Прямой эфир Новости спорта

Водителей Нур-Султана предупреждают о рисках на дороге из-за ухудшения погоды

Ночью и утром 8 октября в столице ожидаются туман и гололёд.

Полицейские Нур-Султана предупреждают водителей о рисках на дорогах столицы в связи с ухудшением погоды, сообщает Polisia.kz.

Департамент полиции города Нур-Султана просит водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.

"Наиболее опасными для водителей являются первые капли дождя. Дорожное полотно пыльное, к тому же начался осенний листопад. Эти условия в совокупности способствуют увеличению тормозного пути транспортных средств. Поэтому нужно воздержаться от резких манёвров и торможений. Дождь снижает видимость, и надо быть предельно внимательными", – предупредил водителей руководитель ДП Ержан Саденов,

Он отметил, что количество дорожных происшествий в Нур-Султане снизилось на 67% по сравнению с прошлым годом. Но несмотря на это, многие водители пренебрегают правилами дорожного движения. С начала 2020 года было зарегистрировано 285 ДТП, в результате которых погибли 22 человека, пострадали 320 человек.

Служба "112" распространила штормовое предупреждение: ночью и утром 8 октября в столице ожидаются туман и гололёд.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров