Прямой эфир Новости спорта

Водитель в Усть-Каменогорске вместо прав предъявил записку с нецензурщиной

За сквернословие и агрессивное поведение мужчину приговорили к году ограничения свободы и общественным работам.

В Усть-Каменогорске полицейские во время ночного дежурства заметили еле передвигающийся автомобиль, сообщает YK-news.kz. Сотрудники МПС попросили водителя остановиться, однако на это требование он отреагировал не сразу.

Когда машина всё-таки остановилась, водитель протянул полицейскому не права, а листок с нецензурным ругательством и выругался матом. После этого он продолжил движение, пока его не блокировали стражи порядка.

Один из правоохранителей попытался открыть дверь, но водитель зажал его руку стеклом и сдал назад, потащив с собой полицейского. Тому удалось разбить окно, открыть дверь машины и вытащить водителя.

Завязалась драка: нарушитель дважды ударил полицейского ногой в грудь, однако его скрутили и отвезли на освидетельствование. Оно подтвердило, что сидевший за рулём мужчина был нетрезвым.

В суде обвиняемый признал вину в оскорблении представителя власти, неповиновении и применении насилия в его отношении. Суд № 2 Усть-Каменогорска приговорил мужчину к году ограничения свободы и принудительному общественному труду.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров