
По словам главного инспектора управления Нуртая Лезова, 16 июля около шести часов утра автомобиль "Лада-Приора" проехал на запрещающий сигнал светофора на пересечении улиц Шолохова и Курмангалиева. Экипаж, который дежурил в это время, увидев нарушителя, включил проблесковые маячки и начал преследовать автомобиль.
"Водитель проигнорировал требование остановиться и на большой скорости пытался уйти от преследования. На улице Тайманова водитель выехал на полосу встречного движения и наехал на железный ящик, от удара машину подкинуло и она упала на крышу кафе "Агаев", - рассказал Нуртай Лезов.
Водителя и пассажира доставили в областную больницу, откуда владелец автомобиля скрылся, а пассажира госпитализировали. Сотрудники УАП ДВД ЗКО установили личность водителя и задержали его. Им оказался местный 24-летний житель Уральска. Он дал признательные показания. Автомашина сейчас находится на штрафстоянке.
Наркологическая экспертиза, которую водитель "Приоры" прошёл после задержания, не показала наличия алкоголя в его крови. По словам Нуртая Лезова, сейчас "гонщик" проходит повторную экспертизу.
Напомним, сегодня в 6 утра на крышу кафе "Агаев" в Уральске, уходя от преследования, приземлился автомобиль.
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
7377
-
0
-
9
-
-
2💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
2997
-
2
-
12
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2650
-
1
-
11
-
-
4👨⚕️ 14 человек обратились за помощью после посещения бассейна в Атырау: подозревают отравление хлором
-
2549
-
0
-
11
-
-
5🤩 В Казахстане впервые провели операцию по удалению патологических образований с использованием СО₂-лазера
-
2439
-
0
-
32
-
-
6🌡Прогноз погоды на 15 июля: во многих регионах Казахстана ожидается гроза
-
2175
-
1
-
3
-
-
7❗️Казахстан будет поставлять уран для атомных электростанций Словакии
-
2102
-
1
-
24
-
-
8🔥Девять человек погибли, ещё 30 пострадали при пожаре в доме престарелых в США
-
2119
-
0
-
18
-
-
9❗️Токаев направил телеграмму соболезнования родным ветерана ВОВ Абдыгали Каймолдина
-
2131
-
0
-
41
-
-
10🇺🇸 Трамп анонсировал "большое заявление" по России, с которым выступит 14 июля
-
2107
-
0
-
36
-