Прямой эфир Новости спорта

Житель Степногорска разбился насмерть на угнанном автомобиле

Владелец автомашины Lexus написал заявление в полицию. Если угон будет доказан, то уголовное дело закроют в связи со смертью подозреваемого.

В УВД Степногорска рассказали подробности аварии, которая произошла утром 11 декабря. По информации полицейских, сообщение о ДТП поступило дежурному в 4:30 от водителя такси, ставшего очевидцем трагедии.

Предварительно установленные обстоятельства таковы: водитель 1994 года рождения, двигаясь на автомобиле Lexus по улице Мира на высокой скорости, не справился с управлением на скользкой дороге. В результате машина врезалась в кирпичную автобусную остановку, и её засыпало обломками. Водитель погиб.

Уже известно, что автомобиль Lexus принадлежал знакомому погибшего водителя. Владелец утверждает, что у него угнали машину, о чём он написал заявление в полицию. Ведётся проверка. В случае если будет установлено, что владелец добровольно передал автомобиль погибшему, не имеющему права на управление, владелец будет привлечён к ответственности.

"На данный момент не известно, имел ли погибший водительское удостоверение, но в любом случае пользовался машиной он незаконно", - сообщил начальник УВД г.Степногорска Канат Нурмагамбетов.

По факту аварии возбуждено уголовное дело. Судебно-медицинская экспертиза должна установить, находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров