Он изменил одну из букв номерного знака, наклеив вместо неё другую.
Полицейские задерживают водителя-нарушителя / Фото пресс-службы ДП Туркестанской области
Сотрудники полиции ДП Туркестанской области задержали водителя, который разъезжал по дорогам региона с поддельными номерами. Как выяснилось, мужчина изменил одну букву на госномере, поэтому штрафы за нарушение ПДД приходили не ему, а на имя жителя Сарыагаша. Об этом сообщает пресс-служба ДП Туркестанской области.
В центр оперативного управления областного ДП обратился житель Сарыагашского района. Молодой человек рассказал, что ему приходили штрафы, даже если он не нарушал правила дорожного движения. Он стал подозревать, что кто-то другой присвоил номерной знак его машины.
Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и обратили внимание на подозрительный автомобиль марки Mercedes, который действительно ездил с госномером заявителя. Данные владельца авто передали сотрудникам батальона патрульной полиции, которые прибыли на место и остановили автомобиль.
"Общая сумма штрафов, в основном за превышение скорости, составила около 90 тысяч тенге. В результате в отношении водителя составили административный протокол по части 1 статьи 590 КоАП РК – "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств". А автомашину водворили на штрафстоянку", – говорится в сообщении пресс-службы.
Житель Сарыагашского района выразил признательность и поблагодарил сотрудников полиции.
В ДП Туркестанской области просят водителей следовать законодательству и соблюдать правила дорожного движения.
Читайте также:
- Камеры "Сергек" в Алматы начали выявлять авто с подложными номерами
- Без прав и страховки: в Нур-Султане водитель-нарушитель получил 82 штрафа за месяц
- Кто из водителей не сможет воспользоваться скидкой при оплате штрафов
- Фотомонтаж госномеров использовали станции техосмотра в Алматинской области
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11958
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3319
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3507
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3370
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3346
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3104
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3021
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2993
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3002
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3080
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51