Прямой эфир Новости спорта

Водитель BMW с морфином в крови заставил побегать алматинских полицейских

Обошлось без применения оружия. Нарушителя отправили на экспертизу, которая показала наличие в крови морфина.

Инцидент произошёл примерно в 8 утра. Водителя BMW сотрудники полиции попытались остановить после нарушения правил дорожного движения, однако тот не отреагировал и попытался скрыться. Чтобы задержать нарушителя, к погоне подключились два экипажа из соседних административных участков.

Сдаваться водитель BMW не планировал до последнего. На видео видно, как нарушитель, окружённый полицейскими, пытается вырваться из окружения. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось буквально бегать за автомобилем.

"В салоне находились: за рулём мужчина и женщина-пассажирка. Есть подозрение, что мужчина мог находиться в состоянии наркотического опьянения, в связи с чем его сопроводили на медицинское освидетельствование, по итогам которых установлено, что в крови обнаружен морфин" - прокомментировали корреспонденту informburo.kz в пресс-службе Департамента внутренних дел Алматы.

Вместе с тем, личные данные водителя BMW и его пассажирки, пока не называются. Известно лишь, что нарушителю вменяются две статьи адмкодекса.

"По двум статьям Кодекса об административных правонарушениях сейчас составлены административные протокола - это "нарушение правил разметки" и "неподчинение сотрудникам полиции. Будет ещё третий протокол - за "управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения". Он будет лишён права управления транспортным средством. И ещё будет отдельное производство - за наезд. Если вы обратили внимание, он наехал на инспектора" - уточнили в ДВД.

На вопрос о том, почему сотрудники полиции не применили оружие при задержании, сопротивляющегося водителя, в ДВД отметили, что, по всей видимости это не позволила обстановка.

"Это очень людное место. Перед тем, как применить оружие, полицейские оценивают ситуацию вокруг, обстоятельства. Среди белого дня, многолюдно, интенсивное движение по магистрали. Поэтому решили блокировать без применения оружия", – отметили в пресс-службе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров