Прямой эфир Новости спорта

Водитель автомобиля со столичными номерами заставил скорую помощь уступить ему дорогу в Темиртау

Инцидент произошёл в одном из дворов на проспекте Металлургов.

Водитель автомобиля Hyundai со столичными номерами не уступил дорогу карете скорой помощи, которая двигалась по жилому массиву в Темиртау со включёнными световыми и звуковыми сигналами. Спецмашине пришлось пятиться назад.

Видео, снятое из машины скорой помощи и очевидцами инцидента, было размещено в социальной сети Instagram на странице Patriotkaragandy.

"Инцидент произошёл сегодня, 16 декабря, в 13 часов по проспекту­ Металлургов. Несмотря на включенные маячки, свидетельствующие об экстренной поездке врачей к больному, водитель иномарки не попытался прижаться к бордюру либо выехать боковыми колесами на бордюр, чтобы неотложка могла проехать. В итоге водителю скорой пришлось дать задний ход", – пишет администратор паблика.

С его слов, на станции скорой медицинской помощи города Темиртау подтвердили эту информацию, добавив, что медики 13 бригады спешили на вызов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Водитель автомобиля н­е пропустил «Скорую п­омощь» в Темиртау и в­ынудил водителя сдать­ назад Сегодня грубо нарушил­ правила преимущества­ проезда оперативных ­служб неустановленный­ водитель, не пропуст­ив водителя «Скорой м­едицинской помощи». У скорой была вкючена световая сирена. - Инцидент произошел се­годня, 16 декабря, в 13 часов по проспекту­ Металлургов. Несмотр­я на включенные маячк­и, свидетельствующие ­об экстренной поездке­ врачей к больному, в­одитель иномарки не попытался прижать­ся к бордюру либо вые­хать боковыми колесам­и на бордюр, чтобы не­отложка могла проехат­ь. В итоге водителю «Скорой» пришлось дать­ задний ход, чтобы ав­томобиль проехал впер­ед и совершил поворот­. - «Да, такой инцидент б­ыл сегодня. Это была 13-ая бригада, она сп­ешила на вызов», - со­общили на станции «Ск­орой медицинской помо­щи» Темиртау. Медики призывают води­телей не проявлять аг­рессию и недовольство­, когда рядом пытаетс­я проехать Скорая пом­ощь. Сегодня врачи едут сп­асать незнакомого это­му водителю человека.­ А завтра вдруг будет­ спешить на помощь к ­его близкому. @patriotkaragandy

Публикация от Патриот Караганды (@patriotkaragandy)

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров