Водитель автобуса насмерть сбил подростка в Атырауской области: суд вынес приговор

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Водитель свою вину не признал.

В Атырауской области вынесли приговор водителю автобуса, ставшему участником смертельной аварии с несовершеннолетним, сообщила пресс-служба суда.

ДТП, унёсшее жизнь 12-летнего мальчика, произошло 7 июля в Кульсары. Согласно материалам дела, водитель автобуса, игнорируя дорожный знак при переезде улицы, столкнулся с мотоциклом, которым управлял несовершеннолетний. Пострадавшего доставили в больницу, однако вскоре скончался, не приходя в сознание.

Водитель автобуса вину не признал. Суд учёл, что преступление относится к категории небольшой тяжести и совершено по неосторожности. Смягчающими обстоятельствами признали наличие на иждивении малолетних детей и отсутствие судимости, отягчающих – не установили.

Водителя приговорили к двум годам и шести месяцам заключения с лишением водительских прав на пять лет.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения