Позже экспертиза показала среднюю степень опьянения. Об этом корреспонденту Informburo.kz рассказали в Мугалжарском районном суде.
"В Районном суде №2 Мугалжарского района рассмотрено административное дело в отношении гр.Жиналина Б., который работает водителем в акимате г.Жем, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.608 КоАП РК. Постановлением суда правонарушитель гр.Жиналин Б. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.608 КоАП РК и подвергнут административному взысканию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 3 года", - говорится в сообщении.
Постановление суда не вступило в законную силу.
Напомним, два года назад Алихан Байменов, который тогда возглавлял Агентства по госслужбе, сказал, что все служебные автомобили казахстанских чиновников будут оснащены GPS-устройствами, чтобы отслеживать их перемещение. В режиме контроля VIP-транспорт будет находиться 24 часа в сутки. Байменов заявлял, что содержание одного среднелитражного автомобиля из госавтопарка обходится дороже, чем один специалист среднего уровня. Навигационная система позволит круглосуточно отслеживать автомобильные маршруты народных слуг.
Корреспондент informburo.kz обратился к пресс-секретарю Департамента агентства РК по делам государственной службы и противодействия коррупции по Актюбинской области Куанышбеку Серикжанову, с вопросом какое наказание ждет акима города Жем, водитель которого управлял служебным авто в состоянии алкогольного опьянения. Однако, ответ получить так и не удалось. Пресс-секретарь сказал, что он на больничном отпуске, и информации такой к нему не поступало.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2888
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2941
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2828
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2895
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2812
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2933
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2401
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2504
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2478
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2081
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63