Прямой эфир Новости спорта

Из-за сильного ветра в Риддере ВКО пострадали два школьника

Мальчиков в возрасте восьми и девяти лет придавило стропилами и профлистами, которые упали с крыши. Дети находятся в травматологии.

Конструкция из профлиста и стропил придавила мальчиков восьми и девяти лет в Риддере. По словам очевидцев, один из школьников не смог выбраться самостоятельно, потребовалась помощь спасателей. Оба ребёнка госпитализированы в отделение травматологии городской больницы, сообщает YK-news.kz.

Сильный ветер в городе 30 марта сорвал металлическую крышу вместе с деревянной обрешёткой с двухэтажного здания клуба в Четвёртом районе. В это время мимо проходили двое школьников. Конструкция накрыла детей, придавив их к земле.

По информации городского акимата, у школьников диагностировано сотрясение мозга, ушибы и растяжение связок. У одного из них обнаружен закрытый косой перелом бедра со смещением.

По данным ведомства, здание, с которого сорвало кровлю, находится на балансе "Казахтелекома" – раньше здесь была АТС. Сейчас в здании расположены клуб и опорный пункт полиции.

В тот же вечер ураган повредил ещё одну крышу. Ветер сорвал часть кровли в сорок квадратных метров со школы имени Горького. При этом никто не пострадал.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров