Прямой эфир Новости спорта

Жителя Вьетнама приговорили к 5 годам тюрьмы за нарушение карантина

Он заразил коронавирусом восемь человек, один из них скончался после месяца лечения.

Во Вьетнаме суд приговорил 28-летнего мужчину к пяти годам лишения свободы за нарушение карантина и распространение коронавируса, сообщает BBC

Ле Ван Три признали виновным в распространении опасных инфекционных заболеваний. Он заразил восемь человек, один из них скончался после месяца лечения.

Сообщается, что мужчина в начале июля приехал на мотоцикле из Хошимина в свою родную провинцию Камау. Все, кто посещает эту провинцию, обязаны самоизолироваться на 21 день. Однако Ле Ван Три нарушил предписание, а также в декларации о состоянии здоровья не указал правдивой информации о его недавних путешествиях.

ПЦР-тест на коронавирус у него оказался положительным. Он заразил нескольких членов своей семьи, а также сотрудников социального центра, который он посетил.

Мужчину приговорили к пяти годам тюремного заключения, а также выплате штрафа в размере 880 долларов. 

С начала пандемии в провинции Камау зарегистрировали только 191 случай заболевания и два случая смерти, а в Хошимине – 260 тысяч случаев инфицирования и 10 685 случаев смерти.

Как сообщает The Guardian, это не первый случай, когда к тюремному заключению приговаривают нарушителей карантина. Ранее ещё два человека получили реальные сроки заключения – 18 месяцев и два года.

Новости партнеров