Прямой эфир Новости спорта

Во Франции из-за шторма "Амели" без электричества остались 140 тысяч домов

На севере Испании погибла женщина, на неё упала пальма.

В результате шторма "Амели" во Франции без электричества остались 140 тысяч домов, сообщает RT.

По данным обслуживающей компании Enedis, наибольшие проблемы с подачей электроэнергии испытывают жители региона Новая Аквитания. Также перебои с электричеством наблюдаются в таких районах как Земли Луары, Овернь и Окситания.

"Специалисты работают над решением проблемы, однако доступ к некоторым участкам затруднён из-за обильных осадков", – заявили в пресс-службе компании.

Читайте также: На Японию обрушился мощный тайфун, 920 тысяч домов остались без электричества

Порывы ветра скоростью до 150 км/ч зарегистрировали в Жиронде, сообщает euronews. В Ницце всего за полчаса выпало 50 мм осадков. Высокий – "оранжевый" – уровень опасности сохраняется в четырёх департаментах Франции.

На севере Испании погибла во время прогулки 37-летняя женщина. На неё упала пальма. Ранения получила и её маленькая дочь.

В воскресенье 60 человек оказались отрезанными от внешнего мира недалеко от курортного города Сан-Ремо. Оползень разрушил дорогу.

О приближении "Амели" Национальная метеослужба Франции предупредила вчера, отметив, что шторм ударит по западному побережью. В связи с этим объявили "оранжевый" уровень погодной опасности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров