Прямой эфир Новости спорта

Влюблённым из дома инвалидов в Атырау дали время на проверку чувств

Двое людей с ограниченными возможностями стали молодожёнами в областном доме-интернате для престарелых и инвалидов в Атырау.

Молодожёны Кенжебай Муратов и Нина Кузяткина

Молодожёны Кенжебай Муратов и Нина Кузяткина / Фото с сайта mgorod.kz


Избранником 50-летней Нины Кузяткиной – инвалида второй группы с врождённым ДЦП стал 57-летний Кенжебай Муратов, который является инвалидом второй группы, сообщает портал "Мой город".

Четыре года назад мужчина перенёс инсульт. Сыграть свадьбу решили без излишеств: накрыли стол для проживающих в интернате, позвали друзей и знакомых, пишет портал.

По словам жениха, в супруге его привлекли доброжелательность, простота и искренность.

"Она очень хороший человек, мы отлично понимаем друг друга", – рассказал Кенжебай Муратов.

Однако законно свои отношения молодожёны оформить сразу не смогли. Кенжебай Муратов развёлся более 20 лет назад, но до сих пор не получил копию свидетельства о расторжении брака с первой женой. Бывшая жена мужчины в настоящее время проживает в Санкт-Петербурге.

"Съездить туда самому человеку с ограниченными возможностями, находящемуся на полном попечении государства, проблематично. У Кенжебая есть взрослый сын от первого брака, но, к сожалению, парень не желает поддерживать отношения с родным отцом", – поясняет издание.

Помочь молодожёнам пообещало руководство дома-интерната, но при одном условии: паре предстоит пройти испытательный срок и доказать искренность своих чувств.

"Мы дали молодожёнам испытательный срок, чтобы те смогли проверить свои чувства. Их отношения длятся уже полгода, и вот недавно они решили скрепить свой союз гражданским браком. Нина и Кенжебай должны узнать друг друга поближе, присмотреться, притереться, уже потом оформлять свои отношения. Нужно помнить, что это необычные люди, с ограниченными возможностями", – сообщил директор ГУ "Атырауский областной дом-интернат для престарелых и инвалидов" Килымкас Кузембаева.

Нине и Кенжебаю в интернате предоставили отдельную комнату для проживания.

"Досуг новоиспеченной пары скрашивают прогулки по городу, а также походы в кино и театр. Большего себе позволить Нина и Кенжебай пока не могут", - уточняет портал.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров