Прямой эфир Новости спорта

Власти ЗКО отрицают факт проведения автопробега с портретами Сталина в Уральске

Скандальная ситуация сложилась вокруг истории с автопробегом в Уральске. Как сообщили в одном из изданий, 9 мая по улицам города проехали около ста автомашин, украшенных портретами Сталина, а также советскими и российскими флагами. Однако, в акимате ЗКО отрицают факт проведения такого "парада".

"Были  инициаторы, которые планировали провести данный автопробег. Однако подобные мероприятия проводятся с разрешения местных исполнительных властей. В данном случае ситуация касается акимата города Уральск, где не дали разрешения на проведение данного автопробега, так как  он затруднил бы движение автотранспорта и мог бы спровоцировать ДТП. Тем не менее возле торгового дома "Дина" собрались водители. Сотрудники дорожно-патрульной службы поставили их в известность о нарушении закона и о невозможности проведения такого мероприятия. Участники и инициаторы согласились, что не будут принимать участие и разъехались по домам.  То есть в городе автопробега не было. Возможно, эти автомашины могли увидеть, когда они разъезжались по домам", - пояснил  пресс-секретарь акима ЗКО Кайрат Абуов.

Сотрудник акимата говорит, что 9 мая был лично на городской площади победы, но автомобилей, украшенных портретами Сталина, не видел. Тем не менее, горожане, судя по фотографиям в сети и видео, заметили такой автотранспорт.  

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров