Лидер Либерально- демократической партии России Владимир Жириновский, который отмечает сегодня 70-летний юбилей, признался, что никогда не чувствовал себя казахом, но при этом назвал Казахстан прекрасной страной. Об этом он заявил на съёмках программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым", которая выходит в эфир на телеканале "Россия". "Казахстан- прекрасная республика, но я не чувствую себя казахом. Я не могу вам говорить, что я люблю казахскую литературу. Жил в Грузии, хороший народ, древняя культура. Я там служил два года, я не могу сказать, что я грузин. В Турции я жил, я знаю турецкий. Туркам нравилось, когда я разговаривал на их языке, они мне улыбались. Но я не чувствовал себя турком",- отметил Жириновский.
По словам эпатажного политика, он с детства знал, что никогда не сможет иметь в Алматы, где он родился и жил до 18 лет, свою собственную квартиру. "Я слышал от мамы, что мы русские, но мы здесь не коренная национальность. Я это уже понимал, что мы не сможем в Алма-ате получить квартиру, жилье и так далее", - подчеркнул лидер ЛДПР.
В свою очередь, Владимир Вольфович отметил, что в мире нет чистокровных наций. По его мнению, все этносы перемешаны между собой. А тем, кто считает себя представителем чистой расы, Жириновский порекомендовал обратиться в институт генетики.
Напомним, в конце марта текущего года Владимир Жириновский заявил в телеэфире, что теракты в Европе выгодны для России. "Сейчас теракты идут в Европе, и будут идти по всей. И нам это выгодно. Пусть они подыхают погибают. Что вы всё ждёте? Пусть они к нам идут и просят нас!" - заявил Жириновский.
Спустя неделю депутат петербургского законодательного собрания Борис Вишневский направил обращение в Следственный комитет РФ с просьбой провести проверку по поводу высказывания лидера ЛДПР.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3036
-
0
-
125
-
-
2🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2973
-
0
-
107
-
-
3💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3187
-
4
-
38
-
-
4По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2576
-
1
-
170
-
-
5❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2750
-
10
-
173
-
-
6⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2782
-
27
-
106
-
-
7❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2776
-
3
-
28
-
-
8🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2685
-
9
-
65
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2365
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2464
-
0
-
6
-
USD:
506.5 / 509.5
EUR:
590.0 / 595.0
RUB:
6.47 / 6.59