Прямой эфир Новости спорта

Владимир Зеленский побывал на границе с Крымом

Владимир Зеленский ознакомился с условиями пересечения границы и осмотрел инфраструктуру КПП.

Президент Украины Владимир Зеленский посетил контрольный пункт "Чонгар" на границе с Крымом. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

"В ходе рабочей поездки в Херсонскую область президент Владимир Зеленский посетил контрольный пункт въезда-выезда "Чонгар" на временной административной границе с Автономной Республикой Крым. Это первый визит главы государства на административную границу с оккупированным Крымом с 2014 года", – говорится в сообщении.

Как пишет "РИА Новости", "этот визит стал первым для президента Украины на границу с Крымом после возвращение полуострова в состав России".

Владимир Зеленский ознакомился с условиями пересечения границы и осмотрел инфраструктуру КПП

Президент поручил до декабря реализовать проект о создании сервисных центров с автовокзалами и центрами предоставления административных услуг на пограничных пунктах.

После этого Зеленский прибыл в Одессу. Там он находится с рабочим визитом. Президент и члены его администрации искупались в Чёрном море.

"Перед началом напряженного рабочего дня в Одессе президент Украины Владимир Зеленский и команда его офиса лично проинспектировали температуру воды в Чёрном море", – говорится в сообщении офиса главы государства.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров