Прямой эфир Новости спорта

Владимир Путин в Астане: Россия не ставит задачу уничтожения Украины

Путин провёл пресс-конференцию в Астане только для российских журналистов.

Президент России провёл в Астане пресс-конференцию. На неё пустили только российских журналистов, видеотрансляция была на российских YouTube-каналах.

Владимир Путин рассказал об итогах переговоров с президентами Кыргызстана и Таджикистана по ситуации между двумя странами. По словам президента России, встречи эти прошли конструктивно, и, хотя найти точки соприкосновения было непросто, главы центрально-азиатских государств договорились о мерах по невозобновлению боевых действий.

"Обсудили условия для возврата беженцев. Мы не претендуем на посредническую роль, хотя нас об этом просили, но договорились, что стороны передадут нам документы и их видение решения этой проблемы. Мы постараемся не только оценить их, но и используем для поиска решений имеющиеся у нас документы, которые могли бы лечь в основу договорённостей", – сказал Владимир Путин.

Говоря о россиянах, которые массово бежали из своей страны в соседние государства после объявления мобилизации, Путин заявил, что каждый такой случай должен быть подвергнут юридической, правовой оценке. 

Владимир Путин прокомментировал вооружённый конфликт России с Украиной.

"То что сегодня происходит – малоприятно, мягко говоря", – сказал российский президент.

Владимир Путин заявил, что не ставит задачу уничтожения Украины, хотя и считает, что действует "правильно и своевременно". 

Кроме того, президент РФ дал понять, что Россия не планирует продолжать массированные удары по объектам гражданской инфраструктуры в Украине, так как перед её армией сейчас "другие задачи стоят".


Читайте также: Рахмон – Путину: Прошу не относиться к странам Центральной Азии как к бывшему СССР


Новости партнеров