Прямой эфир Новости спорта

Владимир Путин ответил на вопрос о преемнике

Президент России в ходе прямой линии сказал, что его будущего преемника определят избиратели, но он тоже не видит ничего зазорного, чтобы назвать его имя.

Президент России Владимир Путин провёл 15 июня 2017 года прямую линию с народом. В ходе неё главе РФ задали вопрос о том, кого он планирует оставить после себя. Путин ответил, что это должен определить избиратель, передаёт Интерфакс-Казахстан.

"Не вижу ничего зазорного в том, чтобы сказать, что мои предпочтения по преемнику так-то и так-то сформулированы, но в конечном итоге мы не должны забывать о том, что только избиратель, российский гражданин, определит, кто будет возглавлять регион, район, город, область или страну", – сказал Владимир Путин.

На вопрос о том, будет ли ещё одна прямая линия с ним, Путин ответил, что, "если и будет какая-то линия, то она будет только прямая".

20 апреля российский лидер уже заявлял, что его преемник может быть определён только в результате демократических выборов.

Выборы главы государства в России пройдут в марте 2018 года. О президентских амбициях заявляли, в частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а также основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. Своего участия в выборах не исключает председатель КПРФ Геннадий Зюганов.

Будет ли выдвигать свою кандидатуру действующий президент Владимир Путин, пока неизвестно.

Президент России избирается сроком на шесть лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров