Прямой эфир Новости спорта

Владелец магазина избил покупателя в Семее, ошибочно приняв его за грабителя

Курьёзный случай произошёл в Семее. Мужчина зашёл в магазин за продуктами, но вместо вежливого обслуживания получил порцию тумаков.

В Семее владелец магазина избил покупателя, перепутав его с грабителем. За неделю до инцидента на небольшой продуктовый магазин напал грабитель в маске, найти которого по горячим следам полицейским не удалось. После этого владелец магазина и его супруга, работавшая продавцом, решили самостоятельно вычислить преступника.

Так, один из покупателей показался женщине похожим на грабителя. Она немедленно сообщила об этом мужу, который тут же приехал в магазин и начал избивать оторопевшего мужчину. В результате недоразумения владельца магазина оштрафовали на 20 МРП.

Пострадавший мужчина обратился с гражданским иском в суд, потребовав полмиллиона тенге в качестве компенсации за моральный ущерб. Суд оценил действия ответчика как причинение лёгкого вреда здоровью и удовлетворил исковые требования частично. В пользу истца с владельца магазина взыскали 50 тысяч тенге. Решение суда вступило в законную силу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров