
Генеральный директор ТОО Arbat Media Вадим Козинец написал заявление в полицию по факту демонтажа принадлежащего компании LED-экрана. По его словам, компанию заранее не уведомили о сносе рекламной конструкции, сообщает Patrul.kz.
"Нас не предупредили о том, что будет снос какой-то, демонтаж. Каким-то варварским способом всё это было произведено, без всякого уведомления. Это дорогостоящее оборудование. Для его демонтажа нужно время, нужны специалисты. Мы подали заявление. Приехала следственная группа. Мы будем подавать в суд на "Алматы жарнама" и, скорее всего, Алмалинский акимат в силу того, что всё это сделано не по закону", – заявил Вадим Козинец.
Ущерб владелец демонтированной конструкции оценил в 96 млн тенге. Очевидцы предоставили потерпевшему видео демонтажа экрана.
В акимате Алматы прокомментировали демонтаж экранной конструкции на Арбате.
"Произведён плановый демонтаж экрана со стороны ТОО "Алматы жарнама". Жертв и пострадавших нет. Экран будет вывезен в течение суток", – сообщили в пресс-службе акимата.
Фотографии демонтированной конструкции появились в сети 4 марта.
-
1🏫 В педвузах начали учить по-новому: когда качественно изменится состав учителей в школах Казахстана
-
2989
-
3
-
7
-
-
2🌐 Академики проголосовали за самоликвидацию РОО "НАН РК"
-
2854
-
1
-
24
-
-
3🌍 Землю накрыла магнитная буря планетарного масштаба
-
2970
-
0
-
16
-
-
4🌦 Прогноз погоды на 28 марта: дожди ожидаются на юге Казахстана
-
2644
-
0
-
3
-
-
5🚗 Помогает ли страхование КАСКО защитить автомобиль при паводках и потопах
-
2641
-
1
-
8
-
-
6🚒🧯🔥 Сильный пожар произошёл в Медеуском районе Алматы
-
2565
-
1
-
4
-
-
7👮♂️ "Нарушили права бизнесмена". Налоговиков привлекли к ответственности в Алматы
-
2488
-
2
-
12
-
-
8🚧 В трёх регионах Казахстана ограничили движение транспорта из-за непогоды
-
2443
-
0
-
4
-
-
9👮♂️ Уголовное дело возбудили из-за фото с флагом Казахстана: девушек доставили в полицию
-
2403
-
34
-
67
-
-
10💬 Норматив по прописке в Астане: снизятся ли поступления в бюджет столицы, ответили в МНЭ
-
2555
-
0
-
5
-