Прямой эфир Новости спорта

Бизнес выступил против платных парковок в спальных районах Нур-Султана

Бизнесмены готовы взять на себя расходы по ежедневному обслуживаю парковочных мест, которые расположены рядом с их помещениями.

В Нур-Султане владельцы бизнес-центров выступили против введения новых платных парковок, сообщили в Ассоциации управляющих и сервисных компаний Qaz Property.

Обсуждение проекта акимата о введении новых платных парковочных мест завершается сегодня. Предприниматели выступили против постановления городской администрации.

"Большинство парковочных мест расположено вблизи коммерческих объектов. Это бизнес-центры, торговые дома, встроенные в жилых домах коммерческие помещения. Соответственно, этими парковочными местами пользуются в основном посетители данных объектов. Установление оплаты за парковочные места повлечёт за собой отток посетителей и в последующем отток арендаторов в крупные торговые дома, бизнес-центры. Пострадают исключительно субъекты малого и среднего бизнеса, так как позволить себе собственные парковки могут только субъекты крупного бизнеса", – считают в ассоциации.

В организации отметили, что предприниматели готовы взять на себя расходы по ежедневному обслуживаю парковочных мест, которые расположены рядом с их помещениями.

"БЦ "Санкт-Петербург" неоднократно обращался с просьбой о передаче в долгосрочную аренду парковочных мест, расположенных непосредственно у бизнес-центра. Однако получал отказ по разным причинам. При этом акимат решил передать данные парковочные места ТОО "Парковочное пространство Астаны" для установления средств взимания платы", – рассказали в сообществе.

Члены ассоциации предлагают сдавать в аренду парковочные места коммерческим помещениям, которые заинтересованы в том, чтобы содержать их в надлежащем состоянии.

"В этом случае средства за аренду будут поступать непосредственно в госбюджет", – добавили они.


Читайте также:


 

Новости партнеров