Прямой эфир Новости спорта

Визит Токаева в Актау: президент посетил поликлинику и Центр обслуживания предпринимателей

Глава государства также встретился со студентами Морской академии Актау.

Токаев посетил Морскую академию Актау

Токаев посетил Морскую академию Актау / Фото с сайта Акорды


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев находится в Актау с рабочим визитом. Он посетил Актаускую городскую поликлинику №2, Центр обслуживания предпринимателей и морскую академию, сообщается на сайте Акорды.

Глава государства осмотрел судоводительские, судомеханические, штурманские тренажёрные классы, учебные кабинеты Морской академии, созданной в 2018 году по итогам Пятого каспийского саммита при Каспийском государственном университете технологий и инжиниринга.

Во время беседы со слушателями академии Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важность получения качественного специального образования, соответствующего современным стандартам, и пожелал им успехов в учёбе. Студенты университета поблагодарили Президента Казахстана за особое внимание к проблемам молодого поколения и государственную поддержку в рамках Года молодёжи.


Касым-Жомарт Токаев побеседовал со студентами академии

Касым-Жомарт Токаев побеседовал со студентами академии / Фото с сайта Акорды


В Центре обслуживания предпринимателей по принципу "одного окна" оказывают услуги в сфере государственных закупок, бухгалтерского, налогового и статистического учёта. А также бесплатно консультируют бизнесменов по таможенным процедурам, информационным технологиям, государственной поддержке бизнеса и правовой помощи.

Главе государства доложили о реализации программы "Бастау-Бизнес", а также презентовали проекты НПП "Атамекен". Среди них верблюдоводческое хозяйство, репетиторский центр, типография, салон красоты, стоматологический кабинет, детский сад и другие.

В Актауской городской поликлинике №2 Касым-Жомарт Токаев осмотрел кабинеты терапии, дневной стационар и станцию скорой медицинской помощи.

"Приём пациентов в поликлинике ведут врачи общей практики, прошедшие специальную многопрофильную подготовку. Это позволяет оказывать квалифицированную первичную медико-санитарную помощь всем категориям населения", – говорится в сообщении.

Поделиться:

Новости партнеров