Прямой эфир Новости спорта

Виталий Ярошенко назначен председателем Комитета телекоммуникаций МИК РК

Он занимал должность заместителя председателя комитета с 2017 года.

Виталий Ярошенко

Виталий Ярошенко / Фото с сайта primeminister.kz


Председателем Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций РК стал Виталий Ярошенко, сообщается на сайте премьер-министра Казахстана.

"Приказом министра информации и коммуникаций Республики Казахстан Ярошенко Виталий Владимирович назначен председателем Комитета телекоммуникаций МИК РК", – говорится в сообщении.

Виталий Ярошенко родился в 1977 году. Окончил Акмолинский аграрный университет по специальности "инженер-механик", Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности "юрист", Кокшетауский институт экономики и менеджмента – "специалист по информационным системам".

С 2003 года работал в структурных подразделениях центральных государственных органов, курирующих отрасль связи.

В 2015-2017 годы занимал должности заместителя председателя Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию РК, директора департамента связи Министерства информации и коммуникаций РК, заместителя председателя Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и СМИ.

С 2017 года занимал должность заместителя председателя Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций РК.

Поделиться:

Новости партнеров