Visa потеряет примерно 4% своих доходов во второй половине года из-за приостановки деятельности в России, сообщается в отчёте компании.
Чистая прибыль компании во втором финансовом квартале составила 3,6 млрд долларов. Убытки в текущем году – 127 млн долларов от инвестиций в акционерный капитал, 40 млн долларов от амортизации приобретённых нематериальных активов и единовременных затрат, связанных с приобретением, и 60 млн долларов от российско-украинских сборов.
"Нашим приоритетом является обеспечение безопасности и защиты наших коллег и их семей, которые непосредственно пострадали. Мы находимся в тесном контакте с теми, кто находится в регионе, и оказываем постоянную поддержку нашим коллегам", – говорится в документе.
Visa потратила 35 млн долларов на деконсолидацию с российской дочерней компанией. 25 млн долларов у компании ушло на то, чтобы поддержать сотрудников, оставшихся без работы.
Однако несмотря на приостановку деятельности и потери, связанные с Россией, финансовый директор компании Васант Прабху ожидает, что доходы за весь год вырастут на 20%, пишет Bloomberg.
"Мы видим, что расходы состоятельных потребителей растут, особенно на путешествия, рестораны и развлечения. Они значительно сократили расходы во время пандемии не потому, что они не могли себе этого позволить, а потому, что они не могли выйти и передвигаться. Богатый потребитель определенно вернулся", – сказал он.
Читайте также: Платить кредит или нет? Что делать клиентам "дочек" российских банков
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3472
-
2
-
36
-
-
2✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
3068
-
0
-
12
-
-
3😔 Ушёл из жизни российский актёр Анатолий Лобоцкий
-
2372
-
7
-
97
-
-
4⚡️ 21-22 декабря Президент Касым-Жомарт Токаев посетит Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече глав государств СНГ, сообщает пресс-служба Акорды.
-
2416
-
0
-
52
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 декабря
-
2387
-
1
-
4
-
-
6🚧 Какие дороги закрыли в Казахстане вечером 18 декабря
-
2437
-
1
-
14
-
-
7😱 100 тысяч жителей Мангистау лишили жилищных льгот – прокуратура
-
2394
-
0
-
14
-
-
8💸 Тарифы могут вырасти в 2026 году: коммунальные компании Астаны подали заявки
-
2403
-
5
-
36
-
-
9☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2515
-
3
-
43
-
-
10💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2482
-
2
-
15
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.0 / 609.0
RUB:
6.35 / 6.47