Прямой эфир Новости спорта

Виновный в смерти пятерых человек получил пять лет колонии в Жамбылской области

Пассажирский автобус, направлявшийся из Кызылорды в Алматы, на скорости врезался в машину, в результате чего погибли пять человек, в том числе ребёнок.

Трагедия случилась в октябре прошлого года. Водитель пассажирского автобуса передал руль управления своему помощнику, зная о том, что последний не имеет права водить транспорт категории "D".

Двигаясь в направлении Алматы, помощник водителя на скорости выехал на встречную полосу, где врезался в автомашину марки Маzda-626, а затем совершил столкновение с едущей вслед за ней Аudi-100.

"Вследствие ДТП водитель автомашины марки Маzda-626 получил телесные повреждения средней тяжести, а его пассажирка и водитель автомашины марки Аudi-100, а также его пассажиры погибли на месте происшествия. Несовершеннолетняя 2004 года рождения умерла в отделении реанимации Кордайской центральной районной больницы", – пояснили в пресс-службе Жамбылского областного суда.

Приговором суда помощник водителя, по чьей вине скончались пять человек, был признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в колонии особого режима с лишеним права управлять автотранспортом пять лет.

Водителя автобуса приговорили к двум с половиной годам заключения в исправительной колонии особого режима.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров