Прямой эфир Новости спорта

Винокуров о погибшем Скарпони: Ты останешься в наших воспоминаниях

Винокуров на своей странице в соцсети написал, что вся казахстанская команда находится в глубоком шоке от новости о гибели Микеле Скарпони.

Ролик Александр Винокуров опубликовал на своей странице в Instagram.

"Ты останешься в наших воспоминаниях именно таким – радостным, добрым и улыбающимся. Покойся с миром, дорогой друг Микеле", – написал казахстанский велогонщик.



В предыдущей публикации казахстанский спортсмен написал, что он пребывает в глубоком шоке от случившегося.

"Мы находимся в глубоком шоке, это огромное горе для всех нас, для семьи, друзей и коллег Микеле. Микеле Скарпони был великим чемпионом. Это огромная утрата, просто нет слов, чтобы выразить свою боль", – написал Винокуров.

Итальянский велогонщик "Астаны" Микеле Скарпони трагически погиб во время тренировки.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, велогонщик рано утром попал под грузовик во время тренировки. Скорая помощь оперативно прибыла на место происшествия, свидетелями которого стали десятки автомобилистов, но не смогла ничем помочь – спортсмен умер мгновенно.

Микеле Скарпони до 2010 года выступал преимущественно за итальянские команды континентального уровня, лучшими его результатами на этом отрезке карьеры стали победы на этапах Джиро д’Италия и победа на Тиррено-Адриатико 2009. За "Астану" начал выступать с 2014 года.



У Микеле Скарпони остались жена и двое сыновей-близнецов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров