Необычную "видеокамеру" обнаружили костанайские пользователи интернета на одном из железнодорожных переездов.
"Не в первый раз наблюдаю, что на железнодорожных переездах висят "системы видеонаблюдения", в простонародье - камеры. Где-то висят настоящие, подключённые, а где-то вот такие: изготовленные местными сварщиками с помощью трубы, проводка и баллончика освежителя воздуха", - написал один из участников форума издания Наша газета.
[GALLERY_BLOCK_1]
На фото ясно видно, что корпус "видеокамеры" грубо сварен из металла, а в роли линзы выступает днище аэрозольного баллончика. Пользователи интернета уже отреагировали на такое "открытие" ироничными комментариями.
"Теперь хоть понятно, почему при любом ДТП или преступлении не могут установить, что произошло, ссылаясь на профилактику камер", – пишет один из читателей.
Другие участники форума предложили проверить работоспособность "аэрозольной камеры" на деле, бросив окурок в предполагаемой зоне видимости устройства.
О том, на каком именно железнодорожном переезде установлена "инновационная" видеокамера, автор фото не сообщил.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
3959
-
2
-
42
-
-
2🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3345
-
0
-
12
-
-
3📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3362
-
2
-
30
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3227
-
0
-
4
-
-
5🪙В Казахстане запустили льготное кредитование животноводства под 6%
-
2997
-
0
-
18
-
-
6🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3181
-
4
-
37
-
-
7💊 Пациент станет активным участником оценки качества лечения в Казахстане: утверждён пятилетний план
-
3009
-
1
-
22
-
-
8⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
3017
-
5
-
61
-
-
9🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
2633
-
0
-
9
-
-
10🟢 Нурсултан Назарбаев пришел проголосовать на участок №228 в Астане
-
2583
-
5
-
202
-
USD:
484.5 / 487.5
EUR:
555.5 / 560.5
RUB:
6.03 / 6.15
Комментарии
Пока нет комментариев…