
Молодые люди исследуют всевозможные доступные и недоступные крыши зданий и домов в поисках эмоций и впечатлений, сообщает lada.kz.
В команду руферов (от англ. roof - крыша) из Актау входят три человека в возрасте 15-16 лет. Ребята, понимают, что их действия незаконны, а потому не называют свои имена для публикации. Как говорят руферы, они штурмуют новостройки ради эмоций.
"Для нас руферство - это новые эмоции, а вершина новостройки - цель. Особенно интересно, когда есть препятствия в виде охраны, полицейских и труднодоступных объектов. Не передать словами, когда ты, несмотря на сложности, достигаешь задуманного и находишься на вершине самого высокого здания в Актау. Ты видишь свой родной красивый город, как на ладони", - говорят парни.
Перед тем, как взобраться на крышу новостройки, парни готовят план действий. Узнают, когда работают строители, есть ли охрана и кто бывает в выходные дни внутри строящегося здания. По словам подростков, самое высокое здание в Актау, на котором они побывали - жилой комплекс "Овация". Высота здания, с их слов, 40-50 метров. Там у ребят возникли первые проблемы с сотрудниками службы безопасности.
"Наше преимущество перед полицией и охранниками в том, что мы намного быстрее. Нам не страшно, когда приходится убегать от них, потому что в этом и есть некое препятствие. Мы понимаем, что наши действия незаконны, и если нас поймают - нам придётся выплатить штраф. Но даже после этого останавливаться мы не хотим. Впереди у нас куча идей, которые мы хотим осуществить", - признаются ребята.
По словам юношей, родители знают об их хобби и неоднократно пытались отговорить от такого опасного увлечения.
"Понятное дело, что родители против нашего хобби, особенно мамы. Они говорят, что мы можем погибнуть, а в лучшем случае у нас могут возникнуть проблемы с полицией. Любой наш поход на новостройку мы снимаем на видео с помощью GoPro. Одно из таких видео мы показали нашим родителям. Объяснили, что мы не употребляем наркотики, не пьём алкоголь и не курим. Наше хобби в какой-то степени тренирует силу воли и целеустремленность. Также мы работаем в команде, что тоже учит нас помогать друг другу", - говорят руферы.
В планах ребят успешно сдать ЕНТ и поступить в университеты. Будущие профессии никак не связаны с высотой и риском. Парни признаются, что руферство бросать не хотят и планируют покорить вершины самых высоких зданий мира, как это сделали недавно российские руферы: добрались до вершины статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро.
-
1‼️Экс-министр транспорта России покончил с собой после освобождения от должности
-
4011
-
2
-
34
-
-
2💸Кредиты по новым правилам: АРРФР опубликовало проект документа
-
3587
-
0
-
27
-
-
3❗️Цифровой прорыв Казахстана: платформу для управления данными в госсекторе признали лучшей в мире
-
3050
-
3
-
40
-
-
4Трамп объявил о введении пошлины 25% на весь импорт из Казахстана
-
2865
-
13
-
123
-
-
55G от Tele2
-
2923
-
0
-
20
-
-
6❗️Министр иностранных дел Казахстана принял участие в саммите БРИКС и встретился с главами ООН и ВОЗ
-
2854
-
5
-
72
-
-
7❗️Вокзалы Алматы модернизируют: расширят ли площадь после реконструкции
-
2949
-
0
-
9
-
-
8❗️Трамп пригрозил БРИКС и её союзникам новыми пошлинами. Как отреагировали Китай и Россия
-
2934
-
0
-
35
-
-
9❗️Дорогу, не знавшую капитального ремонта с 1978 года, сдали в эксплуатацию в Костанайской области
-
2876
-
1
-
17
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 июля
-
2444
-
0
-
4
-