Вице-президент нижней палаты парламента Швейцарии пострадала от взрыва ноутбука

У ноутбука взорвалась батарея. Политик получила серьёзные травмы.

Вице-президент Национального совета (нижняя палата парламента) Швейцарии Марина Кароббио пострадала от взрыва батареи на её ноутбуке, сообщает швейцарская газета Tages-Anzeiger.

Травма, полученная в результате взрыва, оказалась серьёзной, политику пришлось обратиться к врачу.

Сообщается, что модель ноутбука – Zbook от Hewlett-Packard (HP). Это было устройство, выданное Марине Кароббио на работе в парламенте.

Ноутбук отправили в специализированную лабораторию, в зависимости от результатов исследований в парламенте будут приняты дальнейшие рекомендации по обращению с устройствами.

Глава швейцарской компании HP Адриан Мюллер заявил, что инцидент с ноутбуком Марины Кароббио – первый подобный случай. А вот в парламенте утверждают, что и у других парламентариев были проблемы с батареей Zbook. Президент Национального совета Доминик де Буман рассказал, что ему лично пришлось менять батарею на ноутбуке, потому что она перегревалась.

Сообщается, что инцидент произошёл накануне тендера на поставку новых ноутбуков парламенту, в котором намерена участвовать и Hewlett-Packard.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения