Прямой эфир Новости спорта

Вице-премьер Беларуси рассмешил интернет бессмысленным набором слов

Чиновника уже сравнили с другим "красноречивым" политиком - Виталием Кличко.

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин настолько запутался в интернет-терминах, что вместо интервью выдал журналистам набор слов, сделавший речь бессмыслицей. Видеозапись интервью, сделанного в ходе открывшейся в Минске технологической выставки Tibo-2016, уже стала хитом интернета.

"Большинство наших граждан – пользователи IT-технологиями и интернет-ресурсом... из 9,5 млн граждан имеют абонентское приложение и пользование около 13 млн наших граждан. Это говорит о том, что создан ресурс, который позволяет любому пользователю использовать самое современное трафики для внедрения, интеграции и развития своих возможностей спроса-интереса", – важно сообщил чиновник.

Пользователи интернета, в свою очередь, задумались о том, что же пытался донести до зрителей Анатолий Калинин. Комментаторы отметили, что государственный муж не слишком силён в арифметике, говоря о том, что из 9 миллионов человек интернетом пользуются 13 миллионов, и не разбирается в IT-технологиях, рассказывая про самые "современные трафики".

Стоит отметить, что видеозапись интервью, опубликованная на нескольких каналах YouTube, была удалена спустя несколько часов после появления, однако полностью "подчистить следы" доброжелателям чиновника не удалось, и запись посмотрели десятки тысяч человек, многие из которых отметили сходство Анатолия Калинина в умении формулировать свои мысли с признанным "генератором перлов" Виталием Кличко.

Тот стал известен не только спортивными достижениями, но и афоризмами, которые он регулярно выдавал в эфир на посту мэра Киева. Так, Виталий Кличко призывал готовиться к земле вместо зимы, обходил кабинеты с отсутствующими заместителями, общался с погибшими бойцами и сумел поразить археологов находкой "артефака"

К слову, руководство Общенационального телевидения Беларуси пообещало наказать журналиста, который подготовил материал с интервью вице-премьера к эфиру. Сам же чиновник пообещал позже дать ещё одно интервью, в котором он намерен объяснить, что же всё-таки он имел в виду.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров