Прямой эфир Новости спорта

Ветеринары Костанайской области расследуют падёж жеребят

Но специалисты утверждают, что пока рано говорить о массовом падеже новорождённых жеребят.

В областном управлении ветеринарии сообщили, что в причинах гибели жеребят в Амангельдинском районе сейчас разбираются специалисты. На прошлой неделе на место выезжал специалист районного отдела ветеринарии. По его данным, о массовом падеже на тот момент речи не шло. На исследование взяты две туши жеребят. По мнению специалистов, это были выкидыши.

"Причины, почему кобылы абортируют жеребят, определят после лабораторных исследований. Возможно, до конца недели результаты будут готовы. Мы со своей стороны хотим направить в Амангельдинский район нашего ветеринара, чтобы выяснить, имеет ли место массовый падёж скота. Будем держать ситуацию на контроле", - заявил заместитель руководителя управления ветеринарии Костанайской области Марат Кузенбаев.

О том, что жители Амангельдинского района обеспокоены гибелью новорождённых жеребят, сообщал сайт alau.kz. Сельчане утверждают, что в нескольких посёлках наблюдается одна и та же картина: жеребята умирают сразу после рождения. Всего местные жители сообщили о 23 павших жеребятах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров