Прямой эфир Новости спорта

Ветеранам войны разрешили ездить в поездах бесплатно до конца мая

Ветеранам предоставляются места в купейных вагонах поездов всех категорий, в вагонах класса "Турист" и специализированных купе в поездах "Тұлпар-Тальго".

С 1 по 31 мая проезд в пассажирских и пригородных поездах, следующих по Казахстану и в пределах стран СНГ, для участников и инвалидов Великой Отечественной войны будет бесплатным, сообщает АО "НК "Қазақстан Темір Жолы" на своей странице в Facebook.

Акция для участников и инвалидов Великой Отечественной войны проводится в рамках проекта "Жеңіс", реализуемого группой компаний АО "Самрук-Казына".

Таким образом ветераны получают возможность посетить места боевой славы, повидать старых друзей, родственников, живущих в других городах и странах.

Бесплатные места предоставляются в купейных вагонах поездов всех категорий, в вагонах класса "Турист" и специализированных купе для лиц с ограниченной возможностью в поездах "Тұлпар-Тальго".

Акция действует только на территории Казахстана, поэтому её участникам, путешествующим по СНГ, необходимо заранее оформлять билет на обратный путь – сразу же в Казахстане.

По данным Минтруда, в республике проживает 2 776 участников и инвалидов ВОВ. Всем им на сегодняшний день уже больше 90 лет.

Поделиться:

Новости партнеров