Прямой эфир Новости спорта

Ветеранам ВОВ бесплатно: Астанчане обсуждают цены на колесо обозрения

Стоимость катания на колесе обозрения вызвала жаркие споры жителей столицы.

Колесо обозрения запустили в Астане

Колесо обозрения запустили в Астане / Фото пользователя Сергея Чена в Facebook


В Астане 30 июля начало работать колесо обозрения. Жители столицы, побывавшие в день открытия на аттракционе, делятся своими впечатлениями в соцсетях.

"Затестил с семьёй сегодня новое колесо обозрения. Закрытые кабинки могут вызвать приступ клаустрофобии. Надо было сделать пол стеклянным, было бы полегче. Цены прикладываю. На входе две кассы, очередь одна. Только наличка", – сообщил пользователь Facebook Сергей Чен.

Активное обсуждение в группе "Астана – Что? Где? Когда?" вызвали именно цены на аттракцион. Взрослый билет – 1200 тенге, детский – 1000 тенге. На второй круг – скидки. Льготным категориям – бесплатно.


Стоимость аттракциона

Стоимость аттракциона / Фото пользователя Сергея Чена в Facebook


"Колесо обоРЗения... Сколько по времени круг? Минут 10-15? Ну, для тех, кто за 10 минут зарабатывает 1200 тенге – нормальная цена. Остальные будут кататься, экономя на чем-то", – пишет Натали Дылькова.

"Колесо будет крутиться, кабинка подниматься, а перед глазами вместо обзора города счётчик станет наяривать: вот на 500 тенге поднялись, вот на штуку, на две, а вот и на 2400 опустились, и это только если вдвоём", – считает Марина Миллер.

"Участники и инвалиды ВОВ уже при всём желании не смогут посетить колесо", – пишет Светлана Климова.


Вид с высоты

Вид с высоты / Фото пользователя Амана Жакыпбаева в Facebook


Не осталось незамеченным и наличие кабинки повышенной комфортности.

"И обязательно будет ещё вип-кабинка. Как без неё?" – замечает Ольга Попова.

"Возможно, это в начале такие цены, так как ЭКСПО, потом, может, снизят", – надеется Gulnara Sabdenova.

Комментаторы приводят в пример цены на подобные аттракционы в других городах. В Алматы возле "Меги", пишут, стоимость такая же, в Шымкенте прокатиться на аналогичном колесе в кабинке с кондиционером и освещением стоит 500 тенге, такая же цена и в Костанае. А вот билет на знаменитое колесо обозрения London Eye стоит чуть больше 23 фунтов стерлингов (почти 10 000 тенге).

Как сообщалось, колесо обозрения в Астане – самое большое в Казахстане. Высота аттракциона составляет 65 метров, что сопоставимо с размером 22-этажного дома.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров